Новости

Новости

Конференция Optimization пройдет онлайн и бесплатно впервые за 19 лет

Организаторы Optimization 2020 изменили даты и формат участия в конференции из-за растущего числа заболеваний covid-19. Конференция пройдет с 18 по 20 ноября онлайн, а просмотр трансляции докладов будет полностью бесплатным для участников. 

Сервисы Netpeak Spider и Checker доступны бесплатно
Seo-краулер Netpeak Spider и агрегатор данных по URL Checker открыли бесплатный доступ пользователям к упрощенной версии своих инструментов. В системе отменили ограничения по времени использования, количеству анализируемых url, кастомизации настроек.
Как сообщается в блоге компании, пользователям доступен практически весь функционал, в том числе встроенные инструменты.
Google запустил бесплатную образовательную платформу Google Навыки

Компания Google объявила о запуске платформы Google Навыки. Здесь собраны бесплатные курсы от самой компании и партнеров. Платформа будет полезна тем, кто желает изучить новые дисциплины, связанные с цифровыми технологиями.

Яндекс купит платформу для управления контекстной рекламой К50

Яндекс покупает платформу для управления контекстной рекламой К50, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на компанию. Текущие владельцы – венчурный фонд AddVenture Capital и менеджмент – продадут 100% К50. Сумма сделки не раскрывается. 

Google Ads: новый тип автоматических кампаний Performance Max

Компания Google рассказала о тестировании нового автоматизированного формата Performance Max в Google Ads. 

Объявления Performance Max охватывают весь доступный инвентарь Google и будут показываться в КМС, Gmail, Discover Feed, поиске и на YouTube.

Мобильный Google Chrome: новая система защиты паролей

Разработчики мобильной версии Google Chrome сообщили, что в новой версии браузера для Android и iOS добавлена система защиты сохранённых пользовательских паролей.

Рейтинг зарплат в Digital в III квартале 2020 года

Как сказалась пандемия на зарплатах российских специалистов в сфере Digital? Рекрутинговое агентство Real HR опубликовало Рейтинг зарплат digital-специалистов в третьем квартале 2020 года.

Яндекс.Дзен запустил групповые чаты для каналов

Яндекс.Дзен начал тестировать возможность создания групповых чатов, привязанных к каналам. Теперь блогеры могут общаться с другими пользователями не только в комментариях и личных сообщениях, но и создавать вокруг канала отдельные сообщества, где можно вести дискуссии на интересные темы, обсуждать новые публикации или делиться дополнительными материалами и рекомендациями.

Ozon готовится выйти на IPO

Российский онлайн-ритейлер Ozon подал заявку в SEC на проведение IPO в США.

Количество размещаемых акций и ценовой диапазон предлагаемого размещения еще не определены. Ожидается, что первичное публичное размещение акций состоится после того, как SEC завершит процесс проверки, в зависимости от рыночных и других условий.

Google, Apple,  Facebook и Amazon обвинили в монополизации власти

Расследование Конгресса США в отношении Google, Amazon, Apple и Facebook, которое продолжалось 16 месяцев, показало, что технологические гиганты обладают «монопольной властью» в ключевых сегментах бизнеса и злоупотребляют своим доминированием на рынке.