Яндекс.Дзен запустил групповые чаты для каналов

Яндекс.Дзен запустил групповые чаты для каналов

Яндекс.Дзен начал тестировать возможность создания групповых чатов, привязанных к каналам. Теперь блогеры могут общаться с другими пользователями не только в комментариях и личных сообщениях, но и создавать вокруг канала отдельные сообщества, где можно вести дискуссии на интересные темы, обсуждать новые публикации или делиться дополнительными материалами и рекомендациями.

К каждому каналу можно привязать сразу несколько публичных групповых чатов, у каждого из которых может быть своя тема. Такие чаты будут отображаться на странице канала в виде отдельного виджета, и к ним смогут присоединиться все пользователи.

Создавать групповые чаты и подключать их к каналу можно в десктопном редакторе, и они будут доступны только тем блогерам, кто согласился получать личные сообщения. Чтобы вовлечь в общение самых активных пользователей, при создании группового чата блогеры смогут добавить в него тех, с кем они уже общались в комментариях и в личных сообщениях.

По ссылкам вы сможете ознакомиться с уже запущенными групповыми чатами на кулинарную и бьюти тему.

На этапе тестирования групповые чаты доступны части блогеров Дзена в декстопной и в мобильной версии сайта, но в скором времени эта возможность станет доступна для всех каналов.